• Главная
  • Казахстанец Максим Арышев скончался в результате теракта в Санкт-Петербурге
16:14, 4 апреля 2017 г.

Казахстанец Максим Арышев скончался в результате теракта в Санкт-Петербурге

Студент из Казахстана Максим Арышев скончался в результате теракта в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"С прискорбием сообщаем, что по уточненным данным Следственного комитета Российской Федерации ранее числившийся пропавшим без вести гражданин Казахстана Максим Арышев скончался в результате террористического акта в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. Это большая трагедия для всех нас", — сообщается на странице МИД РК в Facebook.

Тело Максима Арышева находится в Екатерининской больнице Санкт-Петербурга, родители его уже опознали.

Сообщается, что Министерство иностранных дел и Генеральное консульство Казахстана в Санкт-Петербурге с первого обращения родных об исчезновении Арышева приняло исчерпывающие меры для выяснения возможного местонахождения нашего соотечественника.

МИД РК и казахстанские дипломаты в Санкт-Петербурге окажут максимальное содействие и помощь родным Максима Арышева, в том числе по организации доставки его тела на Родину.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Максима и всех жертв этого бесчеловечного преступления.

Максим Арышев — студент третьего курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Он учится по специальности "Информационные системы и технологии". Максим ранее жил в Алматы, учился в международной школе-лицее "Достар". Об этом рассказали друзья 20-летнего парня, который перестал выходить на связь после взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Сегодня в ходе заседания правительства РК зампред КНБ Нургали Билисбеков заявил, что казахстанский студент не рассматривается как исполнитель теракта в Санкт-Петербурге. Отметим, ранее российские СМИ распространили информацию: выходец из Центральной Азии был в эпицентре взрыва в метро.

В ходе брифинга министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что число жертв взрыва в петербургском метро возросло до 14. Накануне, 3 апреля на перегоне станция "Сенная Площадь" — станция "Технологический институт" метрополитена в 14:35 произошел взрыв неустановленного взрывного устройства в третьем вагоне поезда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...