
17:27, 1 марта 2017 г.
Брокер пытался подкупить сотрудников управления таможенного контроля в Атырау
Установлено, что подсудимый, пытался передать взятку в размере 5000 тенге через приемное окно вместе с документами по таможенному оформлению специалистам отдела контроля доставки товаров управления таможенного контроля.
Штраф в двадцатикратном размере взятки выплатит таможенный брокер, пытавшийся подкупить специалистов таможенного контроля, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Уголовное дело в отношении таможенного брокера ТОО «West-BestBrok» было рассмотрено судом №2 г.Атырау. Установлено, что подсудимый, пытался передать взятку в размере 5000 тенге через приемное окно вместе с документами по таможенному оформлению специалистам отдела контроля доставки товаров управления таможенного контроля. Мужчина понадеялся на ускоренное прохождение процедуры таможенного оформления груза.
— В ходе судебного заседания подсудимый вину свою не признал. По его словам, обвинение было построено на показаниях свидетелей и заявил, что его оговорили, поскольку он неоднократно вступал в конфликт с сотрудниками управления на почве несвоевременного оформления документов, — сообщили в пресс-службе суда №2.
Приговором суда экс-брокер признан виновным по ч. 1 ст. 367 УК Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки – 100 000 тенге, без конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Приговор суда не вступил в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:03
Вчера
12:49
Вчера
Объявления
12:18, Вчера
12:18, Вчера
15
live comments feed...