• Главная
  • Несмотря на морозы, школы в Атырау работают в обычном режиме
14:34, 8 февраля 2017 г.

Несмотря на морозы, школы в Атырау работают в обычном режиме

Сегодня ночью столбик термометра в Атырау опустился до -25 градусов. А с «ветерком» 7-12 м/с северо-западного направления холод ещё заметнее. К примеру, мобильное приложение в моем смартфоне считает, что у нас все 36 мороза.

В гороо, куда мы обратились с вопросом о возможной отмене занятий в образовательных учреждениях, пояснили, что никаких изменений в учебном процессе нет.

– Мы не получали из департамента по ЧС рекомендаций об отмене уроков – соответственно, школы работают в обычном режиме, – сообщил заместитель руководителя отдела образования Алмабек АБДОЛОВ.

В свою очередь в отделе предупреждений ДЧС Атырауской области нам объяснили, что рассылка рекомендаций подобного характера в их компетенцию не входит:

– Существуют нормативные документы министерства образования, на основании которых местные органы образования самостоятельно определяют, при каких погодных условиях целесообразно отменить занятия. Мы в свою очередь на основании штормовых предупреждений Казгидромета делаем sms-рассылку, информируя об ухудшении погоды всё население области. О понижении температуры до -25 градусов, к примеру, все были оповещены в минувшие выходные.

По данным сайта gismeteo.ru, морозы от -21 до -25 ночью и от -11 до -18 днем продержатся в Атырау до 14 февраля включительно. Лишь 15 февраля потеплеет: -16 ночью и -6 днем.

Тамара СУХОМЛИНОВА 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...