• Главная
  • Гульмира МУСИНА, которую в начале декабря прошлого года муж выгнал на улицу с четырьмя детьми, скоро останется без жилья
08:11, 3 февраля 2017 г.

Гульмира МУСИНА, которую в начале декабря прошлого года муж выгнал на улицу с четырьмя детьми, скоро останется без жилья

Гульмира МУСИНА, которую в начале декабря прошлого года муж выгнал на улицу с четырьмя детьми, скоро останется без жилья, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Дело в том, что уже на днях наступит дата очередной арендной оплаты за жилье, которое до настоящего времени помогал оплачивать один из атырауских предпринимателей. Семья сейчас ютится в однокомнатной квартире в микрорайоне Привокзальный 3.

-  Предприниматель  помог оплатить сразу за два месяца проживания, это очень нам помогло, квартира теплая, сухая, детям здесь хорошо.  Но подходит срок оплаты за февраль, я даже не представляю, где мне зять деньги на жилье, - сетует многодетная мама.

Оказалось, что бывший муж абсолютно не помогает своим детям. Алименты выплачивает через раз в небольших суммах, так как является безработным. Пособия  по уходу за четырьмя детьми женщина оформить не может, потому что семья прописана временно в Центре адаптации и реабилитации для людей без определенного места жительства. В  ГЦВП с временной регистрацией  на получение социальных выплат документы не берут. С питанием, одеждой и лекарствами сейчас семье помогают волонтеры благотворительной организации "Атырау Комек". Ежемесячно за жилье Гульмире необходимо любыми усилиями собирать и отдавать 50 тысяч тенге.

- В акимате, в ЖКХ мне сказали, что таких как я, многодетным мам без жилья, очень много, посоветовали встать очередь на получение квартиры, и просто ждать, - рассказывает Гульмира МУСИНА.

По словам женщины, она обращалась в Дом мамы, но там ей заявили, что принимают лишь матерей с одним ребенком. Обещали принять и ее, если она определит старших детей в дом-интернат и придет жить лишь с младенцем, которому недавно исполнилось всего 2 месяца.  Но Гульмира отказалась от предложения, потому что оставлять в интернате старших не пожелала.

Сегодня многодетная мама будет рада помощи в виде сухой смеси для самого младшего ребенка, подгузников и любой материальной помощи от добрых людей.

Номер телефона Гульмиры МУСИНОЙ:  87027954606

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...