
09:00, 18 января 2017 г.
В Атырауской области жители села требуют заасфальтировать обещанные дороги (ВИДЕО)
В редакцию поступило видео собрания жителей пригородного села Еркинкала-2.
По словам жителя по имени Берик, отправившего ролик на редакционный WhatsApp, еркинкалинцы собрались после того, как узнали, что асфальтирование улиц села не включено в план на 2017-й год:
- Ранее нам в городском акимате обещали, что в 2017 году асфальтируют 6 улиц общей протяженностью 9,8 км. Теперь власти отказываются от прежних планов. Мы требуем уложить в этом году асфальт на сквозных улицах №2,12, 34 (половина этой заасфальтирована) и 40, чтобы по ним могли ездить школьные автобусы, в противном случае организуем большой митинг.
По словам акима Еркинкалинского сельского округа Ергали ТАПАНОВА, действительно в бытность акимом города Нурлыбека Ожаева жителям села был обещан в 2017 году асфальт на 6 улицах. Но на встрече же с жителями, прошедшей 13 января, представитель отдела ЖКХ сообщил им, что в нынешнем году успеют завершить только оформление проектно-сметной документации, с учетом экспертизы и тендерных процедур дорожное строительство должно начаться в 2018 году. Так что придётся ещё подождать.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:35
Вчера
12:49
Вчера
Объявления
14:24, 14 апреля
15
14:24, 14 апреля
14:24, 14 апреля
53
10:29, 21 апреля
12
live comments feed...