• Главная
  • Как Атырау нарядили к Новому году (ФОТОРЕПОРТАЖ)
08:59, 30 декабря 2016 г.

Как Атырау нарядили к Новому году (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Нефтяная столица в преддверии празднования нового 2017 года заметно преобразилась. Пресс-служба городского акимата сообщает, что тендер на оформление города (иллюминация, новогодняя елка на площади Исатая и Махамбета) выиграла компания, которая взялась уложиться в 47 млн тенге.

На эти деньги были украшены проспекты Сатпаева, Азаттык, улицы Владимирского, Махамбета, Баймуханова, Абая, Ауэзова, перекрестки и кольцевые в районе улиц Смагулова, Мукашева, Курмангазы и Ерниязова. Неоновыми огнями подсвечены и три моста: центральный, а также автомобильный и пешеходный Авангард – Жилгородок. Сейчас полным ходом ведется подготовка к запуску праздничного салюта в новогоднюю ночь.

Стоит сказать, что в сети разгорелась целая дискуссия об оформлении Атырау. Многие посчитали, что за такие деньги следовало включить смекалку, а не развешивать беспорядочно гирлянды на деревьях. Обыватели интернета также недовольны тем, что должным образом украшены лишь центральные улицы.

Немало критикуют и главную ёлку на площади Исатая и Махамбета. Некоторые считают, что издалека она красива, спору нет, но вот вблизи её убранство выглядит несколько тяжеловесным.

…Несколько дней подряд я передвигался по Атырау, запечатлевая на фото праздничную атмосферу. Переливающихся всеми цветами радуги конструкций в городе немало, но единственное место, где задержался чуть дольше – это офис ТШО. И здание украшено умело, и елка у них без пафоса, но весьма эстетична – на мой вкус, самая красивая в Атырау. Не верите? Сходите туда в тёмное время суток, праздничное настроение вам обеспечено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...