• Главная
  • Жители села Откел каждый день рискуют жизнью, переходя реку по неокрепшему льду
08:46, 1 декабря 2016 г.

Жители села Откел каждый день рискуют жизнью, переходя реку по неокрепшему льду

С наступлением холодов жители села Откел Махамбетского сельского округа, рискуя жизнями, переправляются пешком через реку по неокрепшему льду, потому что паром уже не ходит, а на левый берег как-то перебраться надо. По последним данным, толщина льда составляет около восьми сантиметров.

Строительство моста обещают завершить к ноябрю 2017 года. А пока так.

– Сейчас темнеет рано, а в сумерках переходить реку опасно, поэтому мы стараемся успеть перебраться на другой берег до наступления темноты, – говорят жители Откела.

Ежедневно по льду добираются до школы и 18 учащихся средней школы имени О. Шонаева и национальной гимназии имени Д. Толенова, из них 11 учеников начальных классов.

– Лед ещё не окреп, на автомобилях ездить по льду строго запрещено. Мы поставили на берегу специальный знак. Мы предоставим транспорт для детей, переходящих реку по льду. Транспорт будет ждать детей около берега на левой стороне. А когда закончится строительство моста, планируем сделать специальный маршрут для жителей микрорайона Откел, – говорит заместитель акима Махамбетского района Малик Аманов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...