• Главная
  • В Атырау жители затопленных домов просят о помощи
08:31, 22 ноября 2016 г.

В Атырау жители затопленных домов просят о помощи

Жители Атырау, пострадавшие в результате аварии на центральном магистральном трубопроводе, просят помочь разобраться с последствиями затопления, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В паблике zello_atyrau социальной сети Instagram один из подписчиков прислал фото с просьбой помочь найти ответственного в проблеме. Оказалось, что после прорыва на главной городской магистрали в районе 1-го участка несколько близлежащих домов оказались затопленными. После резкого понижения температуры вся вода, заполнившая дворы жильцов, замерзла.

- Мы позвонили в ЧС, в аварийную службу компании "Су Арнасы" и даже дежурному областного акимата. Нам сказали, что после устранения аварии воду будут откачивать Но дело в том, что вода при таком морозе превратилась в лед. Как быть, спрос от кого? Может поможете советом, куда обращаться-то? Во дворе ходить невозможно, - сетуют пострадавшие жильцы.

По данному факту корреспондент "МГ" обратился к руководителю КГП "Атырау Су арнасы"Андрею ТАШЛЫКОВУ, но тот отказался комментировать жалобу жильцов, попросив оформить официальный запрос в письменном виде. В пресс-службе ДЧС нам сообщили, что за последствия аварии отвечает компания-монополист.

Авария произошла 19 ноября примерно в 5 часов утра. Воды в домах не было два дня. Аварию устранили в 15.00 20 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...