• Главная
  • Главная награда "Маленькой мисс-Евразия" досталась девочкам из Алматы и Семея
11:00, 9 ноября 2016 г.

Главная награда "Маленькой мисс-Евразия" досталась девочкам из Алматы и Семея

Девочки из Алматы и Семея завоевали Гран-при и Супер Гран-при конкурса Little Miss Eurasia-2016. Эльгиза Каражанова и Даяна Алимбаева успешно представили Казахстан, обойдя участников из других стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Международный детский фестиваль красоты и таланта "Маленькая мисс" проходил уже в десятый раз в Грузии. Конкурс предназначен для детей из разных стран Евразийского континента в возрасте от 5 до 15 лет. Нынче в нем участвовали не только девочки, но и мальчики, представившие 11 стран.

В конкурсе важную роль играют не только внешние данные участников, но и их таланты. Для 9-летней Эльгизы Каражановой участие в конкурсе стало четвертым по счету. Тогда как для 7-летней Даяны Алимбаевой из Семея - это первый опыт, и сразу - успех. Девочка завоевала Супер Гран-при в номинации "Лучший талант", исполнив танец русалки.

Эльгиза КаражановаДаяна Алимбаева

— Именно танец заворожил всех членов жюри и всех зрителей, я думаю. Нам даже представители азербайджанского телеканала предлагали задержаться для съемок, но мы не смогли, так как нужно было вылетать домой, — делится впечатлениями мама Даяны.

Девочка учится во втором классе. С трех лет занимается балетом. Отметим, что на данном конкурсе Даяна под флагом Казахстана представляла всю Среднюю Азию. Помимо Супер Гран-при она взяла еще 5 призовых номинаций, в том числе за лучший национальный костюм и бальное платье. По окончании детского конкурса Даяне поступили заманчивые предложения от модельных агентств Украины и Китая, пригласили участвовать в конкурсе "Маленькая мисс Вселенной".

Эксперты в области фэшн-индустрии уже предрекают девочке большое будущее. Сама Даяна мечтает стать известным модельером. Детский международный конкурс красоты и талантов Little Miss Eurasia основан в 2007 году. Впервые он был проведен в Египте, позже проводился в Турции, а в этот раз - в Тбилиси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...