10:06, 8 ноября 2016 г.

«Атырау» вылетел из Кубка

На стадионе «Мунайши» прошёл ответный матч полуфинала Кубка страны по футболу между командами «Атырау» и «Кайрат» (Алматы). Напомним, первый матч закончился победой алматинцев со счётом 1:0.

Выход в финал изрядно подсластил бы пилюлю местным болельщикам, недовольным слабым выступлением своей команды в чемпионате. Но, к сожалению, упорной борьбы не получилось. Уже на 3-й минуте гости вышли вперёд – гол забил полузащитник «Кайрата» Гафуржан Суюмбаев. Теперь хозяевам надо было забивать уже три, но вместо этого в середине второго тайма они пропустили второй гол – отличился Андрей Аршавин. А в компенсированное время точку в матче поставил Херсон Асеведо со штрафного. 0:3 – и команда «Атырау» выбыла из розыгрыша Кубка.

А «Кайрат» встретится в финале с «Астаной», дважды обыгравшей павлодарский «Иртыш».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции