
10:02, 18 октября 2016 г.
В Казахстане определились, как должны выглядеть почтовые ящики и кто несет за них ответственность
В республике утвердили документ, в котором обозначено, как должны выглядеть почтовые ящики и кто несет за них ответственность, передает корреспондент YK-news.kz.
Чистота и исправность ящиков целиком и полностью лежит на совести владельца квартиры или частного дома. Однако хозяева недвижимости могут скооперироваться и большинством голосов принять решение переложить эту ответственность на плечи КСК. Такое соглашение должно быть скреплено договором.
Согласно техническим характеристикам, ящики должны обязательно закрываться на ключ. Если почтовый ящик находится в неисправном состоянии, то почтальон не будет доставлять письма адресату. За ними придется идти на почту. Все эти нормы прописаны в требованиях по размещению, содержанию и техническим характеристикам абонентских почтовых ящиков.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:52
3 апреля
09:14
3 апреля
08:27
3 апреля
Объявления
14:24, 4 апреля
53
14:24, 4 апреля
15
15:51, 1 апреля
10:37, 23 марта
12