
09:03, 4 октября 2016 г.
В Атырауской области оштрафовали нефтяников за загрязнение окружающей среды
Жылыойская районная прокуратура выявила нарушение экологического законодательства в деятельности ТОО «НефтеТрансСервис».
Как сообщает прокурор Жылыойской районной прокуратуры Сапар Турсынбеков, в начале июля этого года на развилке объездной дороги в городе Кульсары КамАЗ, принадлежащий этому предприятию, разлил отходы бурового шлама на площади 90 квадратных метров, и об этом не было сообщено областному департаменту экологии.
Прокуратура внесла в департамент экологии представление об устранении нарушения законодательства. В результате на ТОО «НефтеТрансСервис» наложен штраф в размере 53 025 тенге по ст. 327 («Не сообщение о производственных сверхнормативных сбросах и выбросах загрязняющих веществ, размещении отходов») и штраф в размере 84 880 тенге по ст. 337 КоАП РК («Порча земли»). Загрязненный земельный участок очищен от отходов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:58
1 октября
Встроенная мебель в Атырау: семь ошибок, из-за которых шпон трескается, а двери не закрываются
Новости компаний
12:11
30 сентября
09:15
30 сентября
Тимур Турлов пообещал выделять $1 млн в год на шахматы в школах
Новости компаний
17:45
29 сентября
17:55
28 сентября
15:16
28 сентября
Объявления
12:53, Сегодня
15
12:53, Сегодня
53
00:07, 1 октября
05:50, 1 октября