• Главная
  • Водовод Астрахань-Мангышлак станет на треть мощнее
14:07, 30 сентября 2016 г.

Водовод Астрахань-Мангышлак станет на треть мощнее

Служба по связям с общественностью АО «КазТрансОйл» сообщила о предстоящем расширении пропускной способности водовода Астрахань-Мангышлак.

В рамках этого проекта ведется реконструкция водонасосной станции №5 (завершение – в декабре 2017 года). В результате к 2020 году пропускная способность магистрального водовода будет поэтапно увеличена на 35 тысяч м3 воды в сутки. Сегодня она составляет 94 тысячи м3/сутки на участке от ЛПДС «Кигач» до водонасосной станции (ВНС-8) г. Кульсары и 73 тысячи м3/сутки на участке от ВНС-8 до Мангышлака.

Назначение водовода - подача технической воды на нефтяные месторождения Западного Казахстана для бытовых, технологических и технических нужд. Главные его потребители – ТШО, NCOC, АО «Каражанбасмунай», АО «Мангистаумунайгаз». А в целом магистральным водоводом пользуются 173 потребителя в Атырауской и Мангистауской областях, в том числе 23 нефтегазодобывающих и 36 промышленных предприятий, 94 сельхозпроизводителя. Водовод также производит поставку воды коммунальным предприятиям, которые в свою очередь доводят её до питьевого качества и обеспечивают такие населенные пункты, как п. Аккистау с населением 8 тысяч человек, г.Кульсары (70 тысяч человек), г.Жанаозен - 120 тысяч человек), п. Бейнеу (47 тысяч человек) и другие, - сообщили в АО «КазТрансОйл».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...