• Главная
  • В Атырауской области выдавали права психически больным людям по поддельным справкам
09:06, 21 сентября 2016 г.

В Атырауской области выдавали права психически больным людям по поддельным справкам

Аян Дуйсембаев зачитал доклад, но дальнейшие вопросы Ногаева комментировал начальник административной полиции ДВД Руслан Адилов. Аким интересовался случаями выдачи водительских удостоверений гражданам, состоящим на учёте в психоневрологическом диспансере:

- Как вы это можете объяснить?

- Перед экзаменами мы собираем справки с кандидатов на получение прав. Именно из психоневрологического и наркологического диспансеров. Когда эти граждане подавали документы на получение водительских удостоверений, они представили нам справки, что на учёте не состоят, - ответил Р.Адилов.

На совещании выяснилось, что всего таких случаев 8. Прокурорская проверка выявила, что справки - ложные.

- Еще пятеро у нас получили права, а через год они были поставлены на учет в психоневрологическом диспансере. Через юридический отдел ДВД мы обратились в суд и прекратили действие этих водительских удостоверений, то есть изъяли их, - добавил Адилов.

Ногаев потребовал объяснений у облздрава. Руководитель областного управления здравоохранения Аманбек Жумиров сообщил, что факты подтвердились, и врачи, выдавшие фальшивые справки, освобождены от занимаемых должностей. Руководителям диспансеров объявлен выговор.

Мне как водителю интересно, а всех ли выявили? Судя по манере вождения некоторых, в помощи психиатров нуждаются гораздо больше, чем 8 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...