• Главная
  • Ногаев устроил "головомойку" подчиненным за вывоз мусора
12:32, 16 сентября 2016 г.

Ногаев устроил "головомойку" подчиненным за вывоз мусора

14 сентября аким области Нурлан Ногаев инспектировал работу ТОО «Спецавтобаза».

Ногаев, проведя сначала совещание у себя в кабинете, принял стихийное решение выехать в сопровождении директора предприятия Муратбека Маханова, акима города Серика Шапкенова и нескольких заместителей «в поле»: сначала компания на автобусе посетила ТОО «Спецавтобаза», а затем проехалась до Жумыскера, жители которого, как оказалось, особенно часто жалуются на проблемы с мусором.

Маханов ссылался на нехватку спецтехники и рабочих, аким выдвинул свои аргументы:

– Предприятие зарабатывает деньги, более 500 миллионов в год – что мешает ему самостоятельно обновлять технику? Я не говорю про весь парк, но три-четыре мусоровоза, к примеру, вы можете заменять каждый год безболезненно для вашего бюджета. Каждый день к нам поступает более 20 однотипных жалоб “там мусор не убирают, тут стихийная свалка образовалась", звонят в приемную, на горячую линию, даже напрямую, просят разобрать завалы мусора. Я поручаю это устранить акиму города, он начинает звонить вам. Но ведь так работать нельзя. Почему люди должны звонить и просить вас выполнять свои обязанности? Чем занимаются в рабочее время ваши мусоровозы? Как вы их контролируете? Имеются ли в машинах GPS?

По словам Маханова, GPS-маячки с мусоровозов пришлось убрать из-за высокой арендной платы.

Ногаев предъявил Маханову ряд требований:

– Установите на все машины GPS-маячки, нанесите все контейнеры на онлайн-карту города. Мусоровозы не контролируются – наверняка занимаются другими делами. А GPS сразу сделает работу предприятия прозрачной – люди будут видеть работу предприятия, увеличится интенсивность вывоза мусора, будет экономиться бензин.

Маханову также поручено обращать больше внимания на пригородные поселки Еркинкала, Жумыскер, Геолог, кроме того, по словам акима, много жалоб из микрорайона Атырау:

– Работайте с населением напрямую посредством социальных сетей и мессенджеров Whatsapp, Facebook, – сказал Ногаев.

Акиму города Шапкенову предложено поделить территорию города на участки и возложить ответственность за каждый из них на заместителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...