• Горняки на своем поле разгромили нефтяников
09:45, 12 сентября 2016 г.

Горняки на своем поле разгромили нефтяников

В рамках 26-го тура казахстанской премьер-лиги ФК«Атырау» сыграл на выезде с ФК «Шахтер» (Караганда).

Игра у «Атырау» не заладилась с первых минут встречи. Сначала полузащитник Валерий Коробкин получил травму колена, неудачно проведя борьбу за мяч. Футболисты «Шахтера» не упустили возможность воспользоваться брешью в средней линии и на 14-й минуте провели стремительную атаку по флангу. Деслей Уббинк удачно навесил в штрафную, и Штэфан Зошак забил гол - 1-0.

На редкие выпады «бело-зеленых» карагандинцы отвечали стремительными контратаками. На 25-й минуте, все тот же Уббинк легко прорвался по флангу в штрафную, где ему не стоило особого труда отдать пас на партнера. Дальний удар Сергея Скорых и - 2-0. Второй тайм начался под диктовку «Атырау», футболистам удавались позиционные атаки, но так продолжалось лишь до 59-й минуты. Хозяева поля удачно реализовали угловой удар, Айдос Таттыбаев сделал счет неприличным - 3-0. После третьего гола нефтяники так и не оправились. Вялые попытки взятия ворот футболистами «Атырау» случались, но оборона горняков без труда отражала их. В итоге крупное поражение и 10-е место в таблице. От зоны вылета «Атырау» отделяют 2 очка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции