• Главная
  • Назарбаев поручил правительству не допустить роста цен
10:46, 9 сентября 2016 г.

Назарбаев поручил правительству не допустить роста цен

Назарбаев поручил правительству не допустить роста цен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Казахстана, выступая на расширенном заседании правительства в Акорде, отметил, что важным условием экономического развития является снижение инфляции.

— Важным условием для запуска новых точек экономического роста является снижение инфляции до 6-8 процентов в 2016 и в 2017 годах. После перехода к свободно плавающему обменному курсу и значительной корректировки тенге мы смогли повысить конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей, — сказал Президент.

Между тем, по мнению Главы государства, корректировка курса неблагоприятно повлияла на рост инфляции. Нурсултан Назарбаев поручил не допустить роста цен и обеспечить стабильность.

— Корректировка курса тенге привела к увеличению инфляционных процессов. Поручаю принять необходимые меры по обеспечению стабильности цен и не допущения в этом году роста тарифов на услуги естественных монополий. (...). На уровне правительства поручал привозить в города продукты, сбить цены... Я же вам поручал ставить кооперативные магазины, точки, где продавалась бы сельхозпродукция, — отметил Глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...