• Главная
  • В Атырауской области задержали домушников, терроризировавших поселок Акжар
14:39, 6 сентября 2016 г.

В Атырауской области задержали домушников, терроризировавших поселок Акжар

Подозреваемые в совершении домовых краж, которые не один месяц держали в страхе жителей пригородного поселка Акжар, задержаны, сообщает руководитель пресс-сужбы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.

– Над непростой ситуацией, сложившейся в населенном пункте, работала следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции и следственного управления УВД города Атырау и ДВД области, – говорит Мухтарова. – В эти выходные полицейские в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемых в совершении домовых краж в Акжаре.

По информации полицейских, в составе преступной группы семь человек в возрасте от 25 до 30 лет, все жители города Атырау. При задержании у них были обнаружены и изъяты вещдоки – преимущественно украденная бытовая техника. Обворованные жители Акжара уже начали опознавать в вещдоках своё имущество.

– В настоящее время все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Дают признательные показания. В общей сложности задержанные подозреваются в причастности более чем к трём десяткам краж, совершенных в течение нескольких месяцев в разных города и пригородных посёлках, – уточнила Г. Мухтарова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...