• Главная
  • Атырауские шприцы и перчатки интересны в России
09:19, 5 сентября 2016 г.

Атырауские шприцы и перчатки интересны в России

Атырауский завод по производству изделий медицинского назначения ТОО «BRANDO» начинает сотрудничество с российскими компаниями.

Напомним, что компания «BRANDO» образована в 2010 году и работает в сфере производства изделий медицинского назначения - одноразовых шприцев, систем для вливания инфузионных растворов и одноразовых перчаток. Объект открыт по государственной программе индустриально-инновационного развития РК. В 2011 году предприятие получило кредит в размере 380 миллионов тенге по программе «Дорожная карта бизнеса 2020» на расширение производства по выпуску одноразовых шприцев. В Западном Казахстане это первое производство по выпуску медицинского оборудования. Аналогичные технологии применяются в Корее и России. Завод наладил выпуск одноразовых шприцев различных объемов (2мл, 3мл, 5мл, 10мл, 20 мл) по корейской технологии.

В настоящее время завод выпускает до 80 миллионов шприцев и до 40 миллионов пар медицинских перчаток в год. На заводе трудится около 250 рабочих, они работают в три смены.

По словам коммерческого директора ТОО «Брандо» Аслана КАБДУЛИНА, представители одной из московских компаний, занимающихся реализацией фармацевтических изделий, недавно побывали с визитом на их производстве и взяли на пробу несколько видов продукции. Первые отзывы – неплохие, россияне изъявили желание сотрудничать. В Москву был отправлен первый вагон продукции - 850 тысяч штук шприцев.

- Сейчас мы ожидаем из России очередной заказ на наши шприцы и медицинские перчатки, ведем переговоры с четырьмя компаниями. И надеемся, что уже в ближайшее время у нас будет возможность выйти со своей продукцией на российский рынок в серьёзных объёмах, – говорит А. Кабдулин.

По словам руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Дияса Джанибекова, сегодня в Атырауской области большой упор делается на развитие обрабатывающих отраслей промышленности, в том числе на производство фармацевтической продукции и средств медицинского назначения. К примеру, в настоящее время ведется строительство завода по производству фармацевтических препаратов. Ввод его в эксплуатацию планируется в следующем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...