• Главная
  • В Атырауской области туберкулёзники пили ржавую воду
11:17, 30 августа 2016 г.

В Атырауской области туберкулёзники пили ржавую воду

На минувшей неделе в социальных сетях было размещено видео о том, как пациенты противотуберкулезной больницы в районном центре Ганюшкино из-за того, что водоснабжение включают в строго ограниченные часы, собирают ее в 5-литровых баклажках и употребляют со ржавчиной.

«АЖ» направил запрос в департамент по защите прав потребителей с просьбой провести расследование. В ответе за подписью руководителя департамента Умирзака Зинуллина говорится: «26 августа наши специалисты провели внеплановую проверку районного противотуберкулезного стационара имени М. Гилаева. Установлено, что стационар получает питьевую воду в свой резервуар (20 кубов) из водоочистных сооружений села Жумекен, которые находятся в доверительном управлении КХ “Айседенов". В стационаре осуществляется почасовая подача воды согласно графику.

Проверкой установлено, что не проведена очистка резервуара – емкость покрыта ржавчиной. Взяты пробы на бактериологический и химический показатели, результаты пока не получены. На сегодня составлен протокол об административном правонарушении в отношении главного врача районного противотуберкулезного стационара».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...