• Главная
  • В Индерском районе к началу учебного года капитально должны отремонтировать 3 школы (ФОТО)
10:21, 18 августа 2016 г.

В Индерском районе к началу учебного года капитально должны отремонтировать 3 школы (ФОТО)

На капитальный ремонт средней школы имени Жамбыла в селе Есбол было выделено из бюджета 66 млн тенге. ТОО «ДанСтройБазаСервис» начало работы в мае. По информации директора средней школы имени Жамбыла Майры Сабировой, уже выполнены облицовка фасада, укладка брусчатки, ограждение двора, также некоторые внутренние отделочные работы в классах и столовой.

На капитальный ремонт школы имени К. Абаканова в селе Орлик было выделено 84 млн тенге, но ТОО «БатысСтройСервис» выиграло в конкурсе на капремонт школы с суммой 71 млн тенге. Работы начались 25 июня. На сегодня выполнены работы по облицовке фасада, укладке брусчатки и кафельной плитки, штукатурке классов и установке дверей.

– С момента составления проектно-сметной документации и до сегодняшнего дня стоимость работы сильно изменилась, строительные материалы резко подорожали. Также во время внутренних отделочных работ мы заметили, что сильно устарела электропроводка. Но в смете её замена не заложена, поэтому вместо строительства футбольной площадки во дворе мы поменяли электропровода, – сообщил директор ТОО «БатысСтройСервис» Сериккали Жолымбет.

По информации подрядчика, сейчас работа выполнена на 80%. И у него есть уверенность, что 31 августа ремонт они закончат.

Не согласна с ним директор школы имени К. Абаканова Магиса Ибрашева.

– Подрядчик уверяет, что закончит ремонт к началу нового учебного года, однако ни один кабинет ещё не ремонтировался. А до начала занятий меньше двух недель, – тревожится она. Оказалось, что в 33 кабинетах ещё не покрашены полы, нет плинтусов. К ремонту спортивного зала еще не приступали. Наружная облицовка не завершена.

На капитальный ремонт школы имени М. Ауэзова в посёлке Индербор было выделено 72 млн тенге.

– По договору мы должны завершить работу в октябре, – говорит директор подрядного ТОО «Эра» Сабит Куспанов. – Мы постараемся закончить раньше срока. На сегодня облицованы стены здания, возведено ограждение двора, восстановили крышу, которая недавно слетела во время сильного ветра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...