• Главная
  • В купе проводника поезда Алматы -Атырау полиция обнаружила посылку с "дурью"
16:17, 17 августа 2016 г.

В купе проводника поезда Алматы -Атырау полиция обнаружила посылку с "дурью"

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Кызылорда с помощью служебно-розыскной собаки по кличке «Ральф» обнаружили в купе проводника пассажирского поезда Алматы -Атырау коробку, в которой было более полутора килограммов марихуаны.

По словам проводника, эту коробку ему передал составитель вагонов на станции Алматы, сказав, что там фара от «Ниссана», и попросил за небольшую плату передать получателю на вокзале в Атырау. Кызылординские полицейские подключили коллег из линейной полиции на станции Атырау, и когда адресат по прибытии поезда в Атырау подошёл к проводнику забрать «посылку», его взяли с поличным. Это оказался 31-летний ранее судимый житель Южно-Казахстанской области. По его словам, наркотики ему передал 30-летний племянник из Алматы для личного употребления.

Как сообщается в пресс-релизе департамента внутренних дел на транспорте МВД РК, начато досудебное расследование по ч. 4 ст.296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта в особо крупном размере). Задержанный водворен в изолятор временного содержания ГУВД Атырау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...