• Главная
  • Карим Масимов проверил безопасность аэропорта Атырау
08:50, 9 августа 2016 г.

Карим Масимов проверил безопасность аэропорта Атырау

Распоряжение об усилении мер безопасности с учетом в работе относительно нового для Казахстана фактора – угрозы терроризма, было направлено на все объекты массового скопления людей после инцидента в Актобе 10 июня и Алматы 18 июля текущего года.

Вопросы безопасности в аэропортах в этой связи имеют первостепенное значение. В сопровождении акима области Карим Масимов осмотрел зал прилета и вылета пассажиров международного сектора, а также общий зал ожидания, сообщает khabar.kz.

Премьер-министр заслушал доклад о работе аэропорта, а также ознакомился с утвержденным проектом строительства дополнительного сооружения к зданию аэровокзала.

Общая авиационная безопасность аэроузла Атырау обеспечивается службой, состоящей из подразделений безопасности и досмотра. Досмотр осуществляется специальными современными техническими средствами – рентгеновскими устройствами, предназначенными для контрольной проверки и досмотра ручной клади, багажа, груза и почтовых отправлений без их вскрытия, а также  устройствами для обнаружения металлических предметов, скрытых под одеждой или на теле человека.

В ходе поездок по регионам Карим Масимов обращает особое внимание на вопросы безопасности объектов транспортной инфраструктуры, в первую очередь аэропортов. Так, Премьер-министр уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды, Талдыкоргана, Костаная, Павлодара и ознакомился с ходом реконструкции аэропорта в Петропавловске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...