• Главная
  • В Атырау граждане Узбекистана обворовывали торговцев рынка
15:05, 1 августа 2016 г.

В Атырау граждане Узбекистана обворовывали торговцев рынка

Сотрудники криминальной полиции ДВД и ГУВД задержали троих граждан Узбекистана, которые занимались грабежом и кражами из квартир торговцев рынка «Дина».

Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Гульназира Мухтарова, злоумышленники выслеживали торговцев на рынке, «провожали» их до места жительства, а когда те уходили из дому, проникали в жилище и похищали ценные вещи.

23 июля в 15 часов они проникли в квартиру на улице Дружбы, когда по их расчётам там никого не было. Но хозяйка оказалась на месте, тогда преступники, применив силу, забрали у неё 50 тыс. тенге, золотые серьги и планшет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 191 УК РК (грабёж).

В ночь на 18 июня во 2-м микрорайоне Авангарда, взломав замок входной двери, они вошли в квартиру и вынесли из неё компьютер и норковую шубу.

20 июня в одном из домов микрорайона Лесхоз преступники путем отжима пластикового окна проникли в квартиру и украли ноутбук и золотые украшения. На следующий день в микрорайоне Лесхоз утром, когда хозяева ушли на работу, они проникли в квартиру, взломав окно, и унесли запчасти от компьютера и зачем-то документы хозяев. По трем фактам краж возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РК (кража)

Все трое водворены в ИВС. Проверяется их причастность к другим преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...