• Главная
  • В Атырау нефтяники вручили трудовые книжки прошедшим дуальное обучение
10:12, 18 июля 2016 г.

В Атырау нефтяники вручили трудовые книжки прошедшим дуальное обучение

В Атырау, в АО «Эмбамунайгаз»,  вручили трудовые книжки первым 20-ти выпускникам пилотного проекта по дуальному обучению на базе компании.

«В сентябре прошлого года АО «Эмбамунайгаз» запустило пилотный проект по дуальному обучению студентов 3 и 4 курсов Высшей технической школы "АРЕС Petrotechnic" и Атырауского института нефти и газа. Преимущество дуальной системы обучения в подготовке «готового» специалиста, владеющего теоретической базой и умеющего применять эти знания на практике. Немаловажно также и то, что у выпускников, имевших возможность поработать на производстве, больше шансов трудоустроиться», - отметил заместитель генерального директора по производству Айболат Габдуллин.

На протяжении всего периода реализации пилотного проекта студенты 14 дней в месяц получали теоретическое образование в учебных заведениях, а 14 дней  работали по вахтовому методу в производственных подразделениях компании - НГДУ «Жайыкмунайгаз», «Жылыоймунайгаз» и «Кайнармунайгаз».

«За каждую трудовую вахту студенты получали выплату в размере 66 тыс. тенге, включая расходы на налоговые выплаты. По результатам квалификационного экзамена им присвоена квалификация «оператор по исследованию скважин» и произведена запись в трудовой книжке. Все расходы по организации обучения, включая выплаты студентам, взяло на себя АО «Эмамунайгаз», - рассказал А. Габдуллин.

Источник: kazinform

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...