
10:12, 18 июля 2016 г.
В Атырау нефтяники вручили трудовые книжки прошедшим дуальное обучение
В Атырау, в АО «Эмбамунайгаз», вручили трудовые книжки первым 20-ти выпускникам пилотного проекта по дуальному обучению на базе компании.
«В сентябре прошлого года АО «Эмбамунайгаз» запустило пилотный проект по дуальному обучению студентов 3 и 4 курсов Высшей технической школы "АРЕС Petrotechnic" и Атырауского института нефти и газа. Преимущество дуальной системы обучения в подготовке «готового» специалиста, владеющего теоретической базой и умеющего применять эти знания на практике. Немаловажно также и то, что у выпускников, имевших возможность поработать на производстве, больше шансов трудоустроиться», - отметил заместитель генерального директора по производству Айболат Габдуллин.
На протяжении всего периода реализации пилотного проекта студенты 14 дней в месяц получали теоретическое образование в учебных заведениях, а 14 дней работали по вахтовому методу в производственных подразделениях компании - НГДУ «Жайыкмунайгаз», «Жылыоймунайгаз» и «Кайнармунайгаз».
«За каждую трудовую вахту студенты получали выплату в размере 66 тыс. тенге, включая расходы на налоговые выплаты. По результатам квалификационного экзамена им присвоена квалификация «оператор по исследованию скважин» и произведена запись в трудовой книжке. Все расходы по организации обучения, включая выплаты студентам, взяло на себя АО «Эмамунайгаз», - рассказал А. Габдуллин.
Источник: kazinform
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:40
Вчера
11:08
Вчера
09:02
Вчера
15:49
18 мая
Объявления
14:34, 6 мая
18:18, 17 мая
12:18, 12 мая
53
live comments feed...