• Главная
  • Модернизация на АНПЗ помогла открыть новые вакансии
15:06, 15 июля 2016 г.

Модернизация на АНПЗ помогла открыть новые вакансии

Конкурс на занятие вакантных должностей был объявлен в ноябре 2015 года. Новые люди нужны заводу для работы на комплексе глубокой переработки нефти.

Продолжающаяся модернизация Атырауского нефтеперерабатывающего завода позволила ввести дополнительные 444 штатные единицы, сообщает Kazpravda.kz. 

Внутренние и внешние кандидаты на вакантные должности проходили двухэтапный конкурсный отбор, основой которого являлась объективность и прозрачность процедур. Основными критериями отбора кандидатов служили соответствующее техническое образование, базовые теоретические знания в области нефтепереработки и необходимый квалификационный уровень. 

За время конкурса в отдел управления персоналом и оплаты труда АНПЗ поступило 1 328 резюме. В частности, были рассмотрены заявления с приемов граждан по личным вопросам – 18, с блога генерального директора АНПЗ – 6 резюме, от участников программы "Жас маман" – 3 кандидата, стажеры завода – 11. Центр занятости города Атырау направил на рассмотрение 17 резюме, с ярмарок вакансий было предоставлено 141 резюме.

Для кадрового обеспечения работы КГПН был задействован и штатный персонал АНПЗ. 216 работников предприятия в течение 2016 года прошли переобучение с целью перевода на работу в КГПН из действующих подразделений завода. Из них 26 инженерно-технических работников и 190 человек из рабочего персонала.

По результатам двухэтапного отбора в подразделения КГПН уже приняты на работу 176 человек, остальные кандидаты рекомендованы в резерв на действующее производство при наличии вакансий. Конкурсный отбор продолжается. 

Механическое завершение модернизации АНПЗ состоится в декабре 2016 года. Блок КГПН состоит из 14 современных технологических установок, которые позволят увеличить глубину переработки нефти на Атырауском НПЗ и производить высококачественные нефтепродукты, а также сырье для развития отечественного производства и нефтехимии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...