• Главная
  • В Атырау водитель Land Cruiser умышленно сбил экс-депутата, его жену и соседа
12:47, 2 июля 2016 г.

В Атырау водитель Land Cruiser умышленно сбил экс-депутата, его жену и соседа

В Атырау водитель Land Cruiser совершил умышленный наезд на трех человек. В числе пострадавших – бывший местный депутат, генеральный директор крупной строительной компании УС-99 Аркадий Ким.

Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 июня на одной из улиц в районе Первого участка, пишет "Ак Жайык".

Известный в Атырау бизнесмен в настоящее время находится в реанимации областной больницы. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Также пострадала его супруга и их молодой сосед.

Издание со ссылкой на источник сообщает, что после совершения наезда водитель джипа скрылся с места преступления. Сотрудники полиции задержали его дома, и, по неофициальным данным, освидетельствование на содержание алкоголя в его крови показало, что он был пьян.

Его предположительно зовут Ернар, это парень 1984 года рождения, является представителем так называемой «золотой молодежи», а его мать – крупная бизнесвумен, отмечается в газете.

В пресс-службе ДВД Атырауской области информацию о факте наезда подтвердили, но при этом рассказали историю с несколько иными подробностями.

"Жителю Атырау 1984 г.р. задолжал его знакомый. Кредитор с другим своим знакомым 1979 г. р. приехал к дому должника. Самого должника дома не оказалось, нежданных гостей встретила его супруга. Между мужчиной 1984 г. р. и женщиной произошла словесная перепалка. В это время пришел сын этой женщины 1994 г. р. и, вступившись за мать, начал избивать человека, который пришёл за своими деньгами", – пояснила руководитель пресс-службы ДВД Гульназира Мухтарова.

По ее словам, на шум прибежали соседи – мужчина 1959 г. р. и его супруга (имеются в виду Аркадий Ким с женой, но пресс-служба не называет их имен. – прим.ред.).

"Они попытались разнять конфликтующих. «Гости» решили покинуть место конфликта. Но на улице конфликт продолжился, и мужчина 1984 г. р. (хозяин машины Land Cruiser) совершил наезд на этого мужчину 1959 г.р., его супругу и парня 1994 г.р. Женщине в больнице оказали помощь и отправили домой, мужчины находятся в больнице", - добавила Мухтарова.

Из разговора с ней удалось выяснить, что мужчина, совершивший наезд, действительно скрылся с места происшествия. Полицейские обнаружили его по месту жительства.

Между тем, хозяин автомашины Land Cruiser написал заявление в полицию о том, что его беспричинно избивали двое мужчин (те самые, 1959 г. р. и 1994 г. р.).

Факт зафиксирован в Едином реестре досудебного разбирательства по статье 293 ч. 2 «Хулиганство». Проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Гомель
Объявления
live comments feed...