• Главная
  • В Атырау залатают ямы на дорогах
15:48, 29 июня 2016 г.

В Атырау залатают ямы на дорогах

Атырауский филиал РГП «Казавтодор» выиграл тендер на проведение ямочного ремонта городских улиц.

Как сообщил директор АФ РГП «Казавтодор» Сеитжан МУЛДАШЕВ, работу ведёт одна бригада с семью единицами техники. По плану будет отремонтировано8 300 кв. метров автодорог на 74 млн тенге. Сегодня из этого объема выполнено 2 474 кв. метра.

Ямочный – это несложный ремонт, включающий себя вырезку фрезой «окон» на месте разрушившегося асфальта, заливку битума и укладку нового слоя асфальта.

Такой ремонт уже выполнен на участках: от моста Алиева – Сатыбалдиева до улицы Махамбета; улица Срыма Датова у автозаправки «КазМунайГаз»; улица Срыма Датова за рынком «Дина»; улица Баймуханова от здания бывшего загса до ж.-д. вокзала; улица Бергалиева от воинской части до ресторана «Акжол»; улица Элеваторная до светофора у посёлка Бирлик; объездная дорога от пересечения астраханской и уральской трасс до железнодорожного путепровода; кольцевая развязка в микрорайоне Алмагуль; проспект Тайманова; улица Алии Молдагуловой; улица Кулманова; улица Курмангазы (заезд в торговый центр «Рауан», возле кафе «Арман», пересечение с улицей Афанасьева, пересечение с улицей Алиева); улица Владимирского – от областной больницы до конечной остановки «Авангард»; улица Амандосова до кольцевой у воинской части.

Ямочный ремонт запланирован: улица Говорова; улица Рысбая Габдиева – от аэропортовской трассы до проспекта Бейбарыса; в микрорайоне Атырау возле магазина «Абсолют»; улица Каиргали Смагулова у ЖК «Четыре батыра»; улица Шамина от улицы Молдагуловой; улица Ауэзова возле офиса КГП «АтырауСуАрнасы»; возле магазина «Ландыш» в Балыкши; улица Шореева в посёлке Жумыскер; улица Кожакаева до магазина «Нур-Айна»; улица Карелина – в районе клиники «Каспиан»; улица напротив магазина «Адеми уй» и улица Абая в селе Томарлы; микрорайон Мирас; поселок Геолог возле магазина «Айгерим»; мкр. Атырау – от улицы Рысмаганбетова до школы №31.

А если какой-либо разрушенный участок дороги не вошел в этот список? По словам С. Мулдашева, в таком случае горожанам следует обратиться в ГУ «Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...