• Главная
  • Мост в Махамбетском районе сдадут в следующем году
09:03, 29 июня 2016 г.

Мост в Махамбетском районе сдадут в следующем году

На мост в Махамбетском районе из республиканского и местного бюджетов было выделено 9,8 млрд тенге, строительство ведётся уже третий год. Сейчас здесь трудятся около 300 человек.

Главный подрядчик – ТОО «АтырауИнжСтрой», субподрядчики – ТОО «АтырауИнжДорстрой» и азербайджанское ТОО «Энергомост», построившее мосты в Актау и Алматы.

Длина моста – 660 метров, ширина – 12,8 м. Ширина проезжей части – 7 м. Мост состоит из 12 опорных столбов. Сейчас ведутся работы по заливке монолитного бетона, соединяющего эти столбы. Заливка бетона продлится до следующего года.

– Техники, рабочей силы и материалов достаточно. В наши обязанности входит прокладка дороги и заливка двухслойного асфальта. На сегодня мы закончили заливку асфальта на 5,8 км. Сейчас асфальтируем дороги длиной 2,8 км и 6 км на обеих берегах реки. Также идёт настилка бетона на обочинах, – говоритначальник участка ТОО «АтырауинжДорстрой» Асылбек КАБДЕШОВ.

Строительство моста началось в январе 2014 года и должно было закончиться в марте 2016 года, но сроки сдачи были перенесены на 2017 год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...