• Главная
  • Болгарский тренер начал с победы (ФОТО)
14:59, 13 июня 2016 г.

Болгарский тренер начал с победы (ФОТО)

11 июня на стадионе «Мунайши» прошел матч 15-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Окжетпес» (Кокшетау).

Обе команды вышли на поле в белых футболках, на которых было написано: «Улан, держись мы с тобой!». Напомним, полузащитник хозяев Улан Конысбаев получил тяжелую травму в недавнем матче между казахстанской и китайской сборными.

Стадион почтил минутой молчания память погибших вследствие теракта в Актобе.

Первый тайм прошёл в атаках хозяев, и на 30-й минуте они были вознаграждены за настойчивость: гол забил полузащитник «Атырау»Павел Шабалин. В начале второго тайма гости после подачи углового счёт сравняли. Но на 57-й минуте Пшемыслав Трытко после многоходовой комбинации вновь вывел хозяев вперёд, и до финального свистка счёт уже не изменился – 2:1 в пользу «Атырау».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Атырау» Стойчо МЛАДЕНОВ (болгарский специалист не без акцента, но говорил по-русски) сказал, что доволен игрой своих подопечных, отметив, что команда одержала «стратегическую победу». По итогам тура «Атырау»занял 8-ю строчку в турнирной таблице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции