• Главная
  • В Атырау пройдет первая благотворительная акция в поддержку бездомных животных
15:29, 2 июня 2016 г.

В Атырау пройдет первая благотворительная акция в поддержку бездомных животных

5 июня в ТРЦ «Тамаша» пройдет первая благотворительная акция «Дорога домой» в пользу бездомных животных Атырау.

Специального приюта для животных в нашем городе нет. Но есть неравнодушные люди, которые создали общественное объединение для помощи бездомным животным «Право на жизнь» и те, кто помогает им в этом нелегком и затратном деле. В ноябре 2013 года группа зарегистрировала страницу в социальных сетях и начала активно продвигать идею помощи щенкам и котятам.

Бездомных четвероногих купают, очищают от блох, делают необходимые прививки, если надо, лечат и дают глистогонное средство. И самое главное, при помощи соцсетей стараются найти для них хозяев. Поначалу было непросто, в группе работали всего два волонтера, но потом их стало больше. Ребята помогают, чем могут: предоставляют транспорт для перевозки, свою жилплощадь для передержки животных, покупают корм, лекарства. Сегодня в обществе работает постоянная, преданная делу группа волонтеров: Анна ТОМАС, Виктория ГОРБУНОВА, Сандугаш КАЗБЕКОВА, Виктория ШВАЙГЕРТ, Ирина ДЫГИНА, Венера МАНАСОВА, Роман МОДИН,Люция ВОРОН, Елена ЩУКИНА, Алёна БОГОМОЛОВА, Татьяна МАЕРОВА и другие. На их счету уже немало спасённых от голода и смерти животных, пристроенных в добрые руки. Но вся эта помощь требует немалых средств, которые идут на медикаменты и корм. По статистике прихода и расхода на ветеринарные услуги (стерилизацию, лечение, операции) за эти два с половиной года общество потратило более 3 миллионов тенге. К сожалению, они по-прежнему испытывают дефицит финансовых средств и нехватку помещений. Кроме того, дружная команда будет рада принять в свои ряды новых волонтеров.

5 июня у горожан будет возможность внести свою лепту в дело помощи братьям меньшим. В 12 часов дня начнется ярмарка оригинальных изделий ручной работы, а в 15.00 гостей ждет концертная программа. Все средства пойдут в фонд общественного объединения «Право на жизнь».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...