• Главная
  • В Жумыскере утонул трансформатор (ВИДЕО)
08:02, 19 мая 2016 г.

В Жумыскере утонул трансформатор (ВИДЕО)

Невозможно оставаться равнодушным при виде того, что творится после проливных дождей в частном секторе Атырау. Метровый слой воды и грязи покрывает улицы и дворы домов, сотрудники ДЧС и «Спецавтобазы» непрерывно занимаются откачкой, но людей и техники не хватает.

За последние три дня в городской штаб поступило 351 заявление от терпящих бедствие жителей. Три семьи были эвакуированы после того, как от их жилищ остались лишь фундамент да часть стен. Известно, что состояние пострадавших домов будет оценивать специальная комиссия во главе с заместителем акима города Амантаем АЙТБАЕВЫМ. А пока пострадавшим приходится уповать на милость небесной канцелярии.

Вероятно, тяжелей всего сейчас жителям Жумыскера. Некоторые улицы превратились в реки, шланги для откачки тянутся на сотни метров. 17 мая там вышел из строя электрический трансформатор, почти наполовину погружённый в воду. Работники «Атырау Жарыка» потратили много времени, пытаясь установить его на новом, сухом месте. Трудоемкий и опасный процесс, скорее всего, будет закончен только завтра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...