• Главная
  • Казахские пожарные оденутся в сшитую на Гомельщине боевую одежду
12:30, 18 мая 2016 г.

Казахские пожарные оденутся в сшитую на Гомельщине боевую одежду

Опытные образцы боевой одежды для сотрудников спасательного ведомства Казахстана, изготовлены на Гомельщине. В одежде применяется инновационная разработка - ткань из арселоновой нити.

Казахские огнеборцы проявили интерес к образцам боевой одежды пожарных производства унитарного предприятия "Светлотекс", являющегося дочерним предприятием открытого акционерного общества "Светлогорскхимволокно". Как сообщает БЕЛТА, опытные экземпляры одежды для рядового и начальствующего состава уже изготовлены. Появится на одежде и специальный логотип на казахском языке.

Боевая одежда пожарных одежда изготавливается из материала собственного производства - арселоновой ткани. Эта форма предназначена для защиты человека от высоких температур, открытого пламени и тепловых потоков, контакта с нагретыми поверхностями, неблагоприятных климатических воздействий, отметили на головном предприятии. Кроме того, боевая одежда способна уберечь от некоторых механических воздействий, а также воды и агрессивных сред.

Арселоновая нить, из которой изготавливается ткань, уникально и не имеет мировых аналогов. Изделия из арселона выдерживают режим короткого теплового удара до 400 градусов по Цельсию без усадки и плавления и могут до трех лет работать при температуре 250 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Усть-Каменогорск #Гомель
Объявления
live comments feed...