• Главная
  • В Атырау построят ещё пять пешеходных эстакад
11:06, 12 мая 2016 г.

В Атырау построят ещё пять пешеходных эстакад

Акимат г.Атырау планирует возвести пять пешеходных эстакад для безопасного перехода улиц с оживленным автомобильным движением - наподобие той, что была построена в 2010 году на перекрёстке Сатпаева-Пушкина.

В конце прошлого года были выделены средства и определен подрядчик (ТОО «БК и К») по строительству эстакады через улицу Баймуханова в районе торгового дома «Лимон» и рынка «Дина» в Привокзальном. Реализация этого проекта переходит в активную фазу. Пилоны (колонны) и ферма (пролет) в отличие от эстакады на Сатпаева, выполненной из железобетона, будут сделаны из цельного металла.

Изготовлением пилонов занимается завод «Атыраунефтемаш», сообщили в горакимате. Сейчас подрядчик ведет переговоры с другими изготовителями металлоконструкций для того чтобы ускорить выпуск фермы. По контракту этот пешеходный мост должен быть построен до конца 2016 года

В нынешнем году из городского бюджета выделено 117 млн. тенге на строительство эстакады через проспект Сатпаева в районе музыкальной Академии им. Дины Нурпеисовой. Готовы проектно-сметные документы на строительство ещё трёх эстакад: через улицу Махамбета - в районе автобусной остановки «Светлана»; через проспект Азаттык – в районе офиса департамента государственных доходов; на пересечении Сатпаева-Тайманова.

В горакимате заявляют, что спроектированные пешеходные мосты будут выглядеть «красивее», чем эстакада на Сатпаева-Пушкина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...