• Главная
  • День Победы в Атырау: на площадях развлечений не будет
10:49, 5 мая 2016 г.

День Победы в Атырау: на площадях развлечений не будет

В отличие от прошлых лет, 71-годовщина Победы в городе Атырау будет отмечаться очень скромно.

В этом году решили отойти от ставших традиционными праздничных концертов, фейерверков, не будет и спортивных состязаний на площадях. К 70-летию Победы в прошлом году в Атырау была открыта Стена памяти наших земляков, не вернувшихся с войны. Впервые в нашем городе прошла акция «Бессмертный полк» – горожане колоннами прошли по проспекту Сатпаева с фотографиями своих воевавших дедов и прадедов. Возглавляли шествие сержанты воинской части 41433, которые несли в руках портреты наших земляков – Героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы.

День защитника Отечества 7 мая в прошлом году тоже был отмечен с размахом: перед драмтеатром провели смотр боевой техники, затем военные прошли маршем по улицам города.

В этом году концерт, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет 6 мая в здании драмтеатра.

Церемония возложения цветов к Вечному огню в парке Победы намечена на 10 утра 9 мая. В этот же день состоится и акция «Бессмертный полк», первоначально городские власти назначили это мероприятие 8 мая, позже сообщили, что перенесли шествие на 9-е. Желающие принять участие в шествии должны собраться в 11.30 возле компании «КазТрансОйл» (рядом со школой №30).

Мероприятие завершится возложением цветов к Вечному огню.

На городских площадях никаких развлекательных программ в этот праздничный день не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...