• Главная
  • Городской акимат областному: «Зимой Атырау не мёрз»
09:50, 28 апреля 2016 г.

Городской акимат областному: «Зимой Атырау не мёрз»

В областном акимате был заслушан доклад заместителя акима г. Атырау Адильбека ЗАЙДУЛЛИНА об итогах отопительного сезона.

Он, в частности, сообщил вышестоящим товарищам, что в минувшую зиму теплом было обеспечено 950 многоквартирных домов. Подготовка к зиме началась сразу после гидравлических испытаний тепловых трасс, состоявшихся 23 мая 2015 года. КСК провели работы по осушению подвалов, ремонту подвальных разводок. В результате никаких серьёзных аварий не произошло.

Балыкшинская котельная и отходящие от неё трубы находятся в доверительном управлении ЧП К. Куспановой. Долги балыкшинцев за отопление на сегодня составляют около 20 млн тенге. Между тем на 1 апреля сама котельная должна поставщикам 29,7 млн тенге за газ, 7,3 млн тенге за электроэнергию.

Имеются долги перед теплоснабжающей организацией у населения микрорайона Нурсая, где 64 дома обслуживаются 10 котельными ТОО «Коммунальное обслуживание домов г. Атырау». Жильцы задолжали 8 млн тенге.

В нынешнем году на капитальный ремонт отопительных сетей в микрорайонах Нурсая, Алмагуль и в домах по ул. Датова из городского бюджета выделено 160 млн тенге. По итогам тендера этим займётся ТОО «Эра».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...