• Главная
  • Ветеранам ВОВ предоставляется бесплатный проезд в пределах СНГ
07:56, 26 апреля 2016 г.

Ветеранам ВОВ предоставляется бесплатный проезд в пределах СНГ

АО "НК "Қазақстан темір жолы" в честь празднования 71-й годовщины Дня Победы с 1 по 31 мая 2016 года проводит ежегодную акцию по предоставлению участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатного проезда в пассажирских поездах, передает Tengrinews.kz.

Фронтовики смогут бесплатно совершать поездки в купейных вагонах поездов всех категорий, во всех сообщениях (до пункта назначения и обратно в пределах СНГ), в поездах пригородного сообщения, а также в вагонах класса "Турист" и специализированных купе для лиц с ограниченной возможностью в поездах, сформированных из вагонов "Тұлпар-Тальго".

Для оформления билетов при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригинал и копию удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны. При следовании в страны СНГ проездные документы оформляются до станции назначения и обратно в пунктах продажи, расположенных на территории Республики Казахстан. В прошлом году бесплатным проездом на железнодорожном транспорте воспользовались 688 ветеранов.

Напомним, что недавно была введена бессрочная дисконтная карта "Ардагер", которая дает право участникам войны на получение 99-процентной скидки при проезде в поездах "Тұлпар-Тальго".

По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Казахстан на 1 января 2016 года, в стране проживают 3917 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...