• Главная
  • Опубликован список лекарств, цены на которые не будут повышаться
13:09, 20 апреля 2016 г.

Опубликован список лекарств, цены на которые не будут повышаться

На сайте Министерства здравоохранения и социального развития Казахстана опубликован перечень лекарств, цены на которые были заморожены, передает корреспондент Tengrinews.kz. С полным списком из 105 медицинских препаратов можно ознакомиться здесь.

Как ранее сообщалось, Министерство здравоохранения подписало с крупнейшими фармацевтическими компаниями меморандум, согласно которому в Казахстане цены на популярные медицинские препараты не будут подниматься, как минимум, до конца этого года. В список вошли 105 наиболее часто используемых лекарственных средств и медицинских изделий. Среди них обезболивающие, сердечные, желудочные и противовоспалительные препараты, а также витамины, глазные и ушные капли. Отмечалось, что меморандум будет действовать до конца этого года. Документ призван поддержать социально-уязвимые слои населения.

Начальник Управления Комитета МЗСР РК Ботагоз Смагулова сообщала, что 90 процентов составляют препараты отечественного производства, но есть и препараты, которые представлены зарубежными импортными производителями — это Англия, Франция, Германия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...