• Главная
  • в Атырау отреагировали на ролик о полицейских, выложенный в Youtube
07:40, 20 апреля 2016 г.

в Атырау отреагировали на ролик о полицейских, выложенный в Youtube

Полицейское руководство отреагировало на ролик о сотрудниках дорожно-патрульной полиции Жылыойского РОВД, выложенный в Youtube неделю назад.

Водитель, автор видео под названием «Атырау-Кулсары гаи», пытался узнать у сотрудников дорожно-патрульной полиции, почему они, будучи при исполнении служебных обязанностей, сами нарушают закон. Так, на службе в темное время суток они не включили проблесковые маячки на спецтранспорте, а лобовое стекло на служебной автомашине и вовсе было треснутым. Но внятного ответа от полицейских он не получил - кроме информации о том, что в области проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Автобус» и «Паутина».

– С официальным заявлением автор видео к нам не обращался, но по результатам выложенного в интернете ролика проведено служебное расследование, – говорит руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА.

Трое сотрудников дорожно-патрульной полиции Жылыойского РОВД за нарушение требований приказа МВД в части несения службы при надзоре за дорожным движением и охраны общественного порядка приказом начальника местной полицейской службы получили наказание в дисциплинарном порядке. За отсутствие должного контроля за личным составом при несении службы наказаны командир взвода и командир роты дорожно-патрульной полиции. Что касается оперативно-профилактических мероприятий, то на момент съемки, то есть с 4 по 6 и с 4 по 9 апреля, действительно проводились соответственно ОПМ «Автобус» и «Паутина».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...