• Главная
  • В Атырау посадят 13 тысяч деревьев
11:08, 15 апреля 2016 г.

В Атырау посадят 13 тысяч деревьев

16 апреля по всей стране пройдет экологическая акция «Всеказахстанский день посадки деревьев». В Атырау в этот день планируется посадить 13 тысяч саженцев.

Как сообщил аким города Нурлыбек ОЖАЕВ во время расширенного собрания, посвященного этой акции, саженцы раздали крупным предприятиям для посадки в специально отведенных местах. Например, АНПЗ должен высадить 500 деревцев по улице Ауэзова, НКОК – 500 по аэропортовской трассе, ТШО и КТК – по 500 в районе здания Салтанат сарая, областное управление образования – 2 тысячи на территории школ и садиков и т. д.

В акции также примут участие студенты вузов и колледжей – они займутся озеленением сельских округов. За транспортировку студентов отвечает городской отдел ЖКХ.

При разработке карты высадки деревьев старались выбирать те места, где есть поливочная система. Но в некоторых районах города она либо отсутствует, либо неисправна. Решать вопрос с поливом предприятиям придется самим – нанимать водовозы, например.

– Начав озеленение, необходимо доводить дело до конца. В сквере близ парка Победы в 2014 году появилась Аллея предпринимателей, бизнесмены тогда посадили несколько сот деревьев. Но сегодня сквер имеет, увы, не самый лучший вид, – посетовал Ожаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...