• Главная
  • Атырауские абитуриенты, не сумевшие сдать ЕНТ, могут получить второй шанс
11:51, 1 апреля 2016 г.

Атырауские абитуриенты, не сумевшие сдать ЕНТ, могут получить второй шанс

В СМИ появилась информация о том, что абитуриенты этого года, не сумевшие сдать ЕНТ, получат второй шанс. Но в местных школах учителя родителям выпускников никак эту новость не комментируют.

- Да, в СМИ прошла информация, что абитуриенты, не сумевшие преодолеть проходной порог и набрать 50 баллов, смогут сдать КТ – комплексное тестирование - и получить возможность обучаться в казахстанских вузах на платной основе, – говорит старший инспектор отдела общего и среднего образования областного управления образования Батима Бахтиярова. -В нашей области обучающий семинар по проведению ЕНТ, как обычно, был проведен в феврале. Но тогда ни о каких изменениях сказано не было. Официальных распоряжений о повторной сдаче ЕНТ пока нет.

Школы Атырауской области в этом учебном году заканчивают 4 668 одиннадцатиклассников. Сколько из них будут сдавать ЕНТ, пока неизвестно, прием заявлений будет завершён только 25 апреля. Но возможность повторной сдачи наверняка повлияет на количество желающих – в сторону увеличения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...