• Главная
  • В Атырау угнали экскаватор и сдали его на металлолом
14:18, 30 марта 2016 г.

В Атырау угнали экскаватор и сдали его на металлолом

27 марта в дежурную часть УВД г. Атырау поступило заявление от владельца строящегося объекта вдоль трассы Атырау – Уральск о краже экскаватора «Татра УДС».

Потерпевший сообщил, что агрегат угнали в период с 24 по 27 марта. Оперативно-следственными мероприятиями в течение суток было установлено, что машина находится в пункте приема металлолома по проспекту Азаттык и уже разобрана на части.

Сдавая технику, двое воров представились её владельцами, написали расписку и согласно регламенту пунктов приема металлолома вынуждены были показать приемщику удостоверения личности. Поэтому уже вскоре они были задержаны полицией – это жители города Атырау 39 и 34 лет. Был и третий участник преступления, но его личность пока не установлена. Возбуждено уголовное дело по п.1,3 ч.2 ст.188 УК РК («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в транспортное средство»). Для определения ущерба назначена товароведческая экспертиза. Определяется мера пресечения для подозреваемых, сообщили в УВД г. Атырау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...