• Главная
  • Облмаслихат представлен. С акимом прояснится в Астане
11:10, 23 марта 2016 г.

Облмаслихат представлен. С акимом прояснится в Астане

23 марта состоялась первая сессия областного маслихата VI созыва. Председатель областной избирательной комиссии Асау ИБРАШЕВ перечислил избранных в воскресенье депутатов и вручил им удостоверения и значки.

Из депутатов прошлого созыва вновь избрались Алия БЕККУЖИЕВА,Амангельды АБДОЛОВАлександр ДУМЛЕРГульнар САДУАХАСОВАЮрий КУСТАДИНЧЕВЕрсаин ДЮСЕМАЛИЕВЕрсаин ИХСАНОВАсылбек

ДЖАКИЕВБурихан БЕРКИМБАЕВОразгали КАРШЕГЕНОВСабыржан СУЛТАНОВСаин КУАНЫШЕВСагиндык ЛУКПАНОВАдиль ЖУБАНОВ,Айбек ГАБДУЛЛИН.

Впервые в депутатский корпус вошли Ерболат БЕКТЕМИРОВЛюдмила ЛИ,Кайрат УРАЗБАЕВЕрмеккали ЮСУПОВНурлы АЙТИЕВАГульсина БАЙКЕНОВАЕрлан ТЛЕПОВСерик ИДРАНОВДиас СУЛТАНОВАйгуль КАЛИЕВА (дочь депутата прошлого созыва Мухамбеткали КАЛИЕВА)Абат ТАСИМОВ и Аскар БОПЫЛДЫКОВ.

Секретарем областного маслихата вновь избран С. Лукпанов. Председателями депутатских комиссий избраны: по бюджету, финансам, экономике, промышленности и развитию предпринимательства – А. Тасимов; по экологии, агропромышленности и сельскому хозяйству – Е. Ихсанов; по социальным вопросам, гендерной политике и связям с общественными организациями – А. Беккужиева; по соблюдению законности, правовой защите и депутатской этике – А. Абдолов.

Аким области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ поблагодарил депутатов прошлого созыва и пожелал успехов новому составу областного маслихата. Насчет себя он сказал, что в четверг отправляется в Астану на совещание и думает, что «там всё прояснится».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...