• Главная
  • Жители Атырау отмечают праздник Наурыз
09:45, 22 марта 2016 г.

Жители Атырау отмечают праздник Наурыз

Настоящим открытием Наурыз стал для иностранцев в Атырау. Ведь в регионе работает несколько тысяч зарубежных специалистов, для которых сегодняшнее мероприятие – это, прежде всего, знакомство с культурой и традициями Казахстана, сообщает 24kz.

Праздник обновления природы в нефтяной столице всегда встречают по-особому. Главные торжества проходят в областном центре на площади.

Сегодня с утра светит яркое солнце, на термометре плюс шесть градусов. Погода по-настоящему весенняя. А ведь еще вчера был снег с дождем и сильный ветер. На площади Исатая Махамбета по традиции собралось несколько тысяч человек. Люди ждут этот праздник, готовятся к нему. Здесь разбит юрточный городок. На сцене проходит театрализованная программа, участие в которой принимают лучшие творческие коллективы региона. Общее настроение отличное, люди веселятся, в каждой юрте рады гостям! Кроме того, все желающие могут принять участие в спортивных состязаниях. Кроме традиционной дегустации наурызкоже для всех пришедших на площадь подготовлены развлечения на любой вкус.

Здесь можно поближе познакомиться с культурой и традициями казахского народа и даже принять участие в обрядах. Победителей спортивных и интеллектуальных соревнований ждут специальные призы. В целом Наурыз также весело сегодня празднуют в каждом микрорайоне областного центра, в районах и сельских населенных пунктах. В Атырау массовые гуляния продолжатся до поздней ночи и закончатся праздничным фейерверком.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...