• Главная
  • Паводок снизит нагрузку на дороги в Атырауской области
12:02, 4 марта 2016 г.

Паводок снизит нагрузку на дороги в Атырауской области

С 1 марта по 1 апреля на автомобильных дорогах республиканского значения в пределах области введено ограничение движения автомашин с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн – в связи с предстоящим паводком.

– Допустимая общая масса и осевые нагрузки в этот период определяется путем снижения на 20%. К примеру, в обычное время масса трехосного грузового автомобиля не должна превышать 25 тонн, нагрузка для его сдвоенных осей с двухскатными колесами – 16,5 тонны. А в период временного ограничения допустимая масса для него будет 20 тонн, нагрузка на оси – 13,2 тонны, – объяснил начальник отдела автотранспорта инспекции транспортного контроля по Атырауской области Аманжол КАБДЕШЕВ.

Автомобильные перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов в этот период допускаются на основании специальных разрешений, которые оформляются через ЦОН. Нарушение массы, указанной в специальном разрешении, наказывается административным штрафом от 100 до 1000 МРП – в зависимости от перегруза.

Временные ограничения не распространяются только на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров; осуществляющие мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС; перевозящие продукты питания, пассажиров, медикаменты; занятые на дорожно-строительных работах.

Проверками на дорогах области будут заниматься инспекторы на трех передвижных пунктах транспортного контроля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...