• Главная
  • В Атырауский области на структуре С. Нуржанов получен приток нефти
16:36, 22 февраля 2016 г.

В Атырауский области на структуре С. Нуржанов получен приток нефти

АО «Эмбамунайгаз», разрабатывающее в Атырауской области ряд месторождений, объявило о результатах геологоразведочных работ на структуре северо-восточное крыло блока С. Нуржанов, где был получен приток нефти, сообщает МИА «КазИнформ».

«При испытании продуктивных пластов триасового горизонта в наклонно-направленной скважине, пробуренной в 2015 году на структуре северо-восточное крыло С. Нуржанов, получен фонтанный приток безводной нефти дебитом 130 тонн в сутки (около 900 баррелей). После завершения исследовательских работ на триасовом горизонте, работы по испытанию будут продолжены на юрских и меловых горизонтах.

По предварительным оценкам, перспективные ресурсы оцениваются в 3,9 млн тонн извлекаемого углеводородного сырья. В 2016-2017 годах компания планирует пробурить две оценочные скважины с целью оконтуривания новых залежей, проведения подсчета запасов и проектирования пробной эксплуатации. Компания планирует начать пробную эксплуатацию месторождения в 2018 году», сообщили в пресс-службе АО «Эмбамунайгаз».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...