• Главная
  • В Казахстане введут единую школьную форму
11:30, 17 февраля 2016 г.

В Казахстане введут единую школьную форму

Вопрос об общей форме для школяров по всей республике обсуждался не единожды. Уже в нынешнем году все ученики должны были щеголять в одинаковых костюмах, однако затею отложили. В отделе образования Усть-Каменогорска корреспонденту YK-news.kz сообщили, что в настоящее время в столице решают, во что одеть всех школьников страны.

Сегодня в каждой школе областного центра определены свои требования к внешнему виду. Главное, чтобы форма учеников была выдержана в одном стиле. В одних учебных заведениях — это специально сшитые жилеты определенного цвета, в других — классический черно-белый костюм.

Тем временем в городском отделе образования сообщили: правительство республики, возможно, определит для всех казахстанских учеников единую форму. И если решение будет принято, то в усть-каменогорских альма-матер так же, как и везде, введут единую казахстанскую форму. При этом в ведомстве отметили, что повлиять на фасон и цвет обнов смогут члены родительского комитета, пожелания и предложения которых обещают учесть.

Примечательно, что в Министерстве образования и науки Республики Казахстан корреспондентам республиканских информагентств не так давно сообщили, что единую форму в стране вводить пока не планируют: в каждом учебном заведении обязательная школьная форма останется индивидуальной и будет вводиться администрацией совместно с родителями школяров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Атырау #Усть-Каменогорск
Объявления
live comments feed...