• Главная
  • В Атырау подельник экс-акима Рыскалиева осужден на 15 лет
15:48, 10 февраля 2016 г.

В Атырау подельник экс-акима Рыскалиева осужден на 15 лет

В Атырау специализированным межрайонным судом по уголовным делам вынесен приговор экс-директору ТОО «Строй Контакт Групп» Олегу Павличенко: он осужден на 15 лет колонии строгого режима, передает МИА Казинформ.
«В ходе судебного разбирательства установлено, что О.Павличенко, будучи руководителем ТОО «Строй Контакт Групп», занимался хищениями бюджетных средств, выделенных на газификацию населенных пунктов Кызылкогинского и Курмангазинского районов Атырауской области. Государству был причинен ущерб в размере 14 млрд. 994 млн. тенге. Хищения осуществлялись путем разработки фиктивной проектно-сметной документации с заведомо завышенными ценами.
Также заключались договоры с подставными фирмами, по которым стоимость услуг была завышенной, а перечисленные из бюджета средства обналичивались. Приговором суда О.Павличенко был признан виновным по ч.3 ст.235 (участие в преступном сообществе), ч.4 ст.176(присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК.
Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с конфискацией имущества», - сообщили в пресс-службе областного суда.
Как ранее сообщалось, бизнесмен О.Павличенко был тесно связан с экс-акимом области Бергеем Рыскалиевым, объявленным в международный розыск.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...