• Главная
  • Предприниматель из Уральска нанял киллера, чтобы убить бывшую жену и 8-летнюю дочь
15:40, 5 февраля 2016 г.

Предприниматель из Уральска нанял киллера, чтобы убить бывшую жену и 8-летнюю дочь

За убийство он заплатил 5 тысяч долларов, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, управлением по борьбе с организованной преступностью ДВД ЗКО была получена оперативная информация о том, что один из предпринимателей г.Уральска ищет исполнителя заказного убийства и намерен организовать заказное убийство проживающей в г.Актобе 40-летней женщины и их совместной 8-летней дочери, ученицы 3-класса гимназии г.Актобе, чтобы избежать раздела бизнеса, имущества и выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

- С 5 января проводился большой комплекс оперативно-розыскных мероприятий по предотвращению готовящегося заказного убийства матери и ребенка, а сами они были взяты под негласную охрану. В ходе операции полностью задокументирована и своевременно пресечена преступная деятельность «заказчика» – 60-летнего генерального директора одного из ТОО и организатора готовившегося заказного убийства – 52-летнего жителя г.Уральска, ранее 2-ды судимого за совершение различных преступлений в Казахстане и России.  Совокупностью собранных доказательств (денежными средствами в сумме 5.000 долларов США, переданными в качестве предоплаты за убийство, материалами негласных следственных действий и другими материалами досудебного расследования) заказчик и организатор готовившегося особо тяжкого преступления изобличены в подготовке заказного убийства и покушении на жизнь 2-х человек, - сообщили в полиции.

2 февраля заказчик и организатор готовившегося убийства задержаны в г.Уральске сотрудниками УБОП ДВД ЗКО и водворены в ИВС УВД г.Уральска. Досудебное расследование ведёт следственное управление ДВД ЗКО, обоим задержанным будет предъявлено обвинение в подготовке особо тяжкого преступления и они предстанут перед судом.

- Жизнь матери и ребёнка – в безопасности, они находятся под охраной, - отметили в пресс-службе ДВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...