• Главная
  • За взятку задержан руководитель департамента АРЕМ в ЗКО Валихан РАЗОВ
08:41, 22 января 2016 г.

За взятку задержан руководитель департамента АРЕМ в ЗКО Валихан РАЗОВ

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции РК.

Как сообщили в пресс-службе, сотрудниками местного департамента по противодействию коррупции по ЗКО был задержан руководитель РГУ «Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по ЗКО» Валихан Разов.

- Установлено, что должностное лицо получило взятку в виде материальных ценностей на общую сумму более 250 тысяч тенге от генерального директора АО «АксайГазПромЭнерго» Алхата Абзалилова за общее покровительство и невмешательство в предпринимательскую деятельность, - говорится в сообщении национального бюро.

Как стало известно, в настоящее время Валихан Разов в соответствии со ст.128 УПК РК задержан и водворен в ИВС УВД г. Уральск.

Проводится досудебное расследование.

44-летний Валихан Алиханович Разов начинал работу областном налоговом управлении, в 2005 - 2010 г.г.и в 2012 - 2013 г.г. занимал должности начальника отдела, заместителя руководителя управления предпринимательства и промышленности ЗКО. В 2010 - 2011 г.г. возглавлял ТОО «Технопарк «Алгоритм». С января по июнь 2012 был главным инспектором по вопросам экономики и бюджетного планирования, заведующим отделом экономического анализа аппарата акима ЗКО.

С июня 2012 г. занимал должность руководителя антимонопольной инспекции по ЗКО, а с ноября 2014 года возглавлял департамент по регулированию естественных монополий по ЗКО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...